白天到夜间:多云 气温:25-32℃ 偏北风:1-2级 相对湿度:50%-90% 9月19日:多云 县气象台9月18日08时发布
站内搜索:
来信选登
表扬
建议
咨询
投诉
书记信箱
县长信箱
政府信箱
  您现在位置:群众来信--所有来信
            表扬    建议    咨询    投诉    来信选登  
标题:  收信部门: 查询编码: 
标题 咨询人 处理部门 回复时间 阅读次数
小学入住的问题 杨生 佛冈县教育局 2017-06-02 15:24:27 366 次
2017年小学升初中的招生方案 黄先生 佛冈县教育局 2017-06-02 15:17:12 241 次
小学升初中 小朱 佛冈县教育局 2017-06-02 15:06:45 153 次
非佛冈户口的教师子女就读公立幼儿园问题 谭小姐 佛冈县教育局 2017-05-04 09:03:00 349 次
皇胜小学何时动工 冯月明 佛冈县教育局 2017-05-02 10:45:40 331 次
外市儿童在佛冈上学 刘生 佛冈县教育局 2017-04-13 08:44:28 399 次
佛中尖子班与普通班补课的不公平待遇 佛中学生 佛冈县教育局 2017-04-01 15:23:47 491 次
为何代课老师只有11个月工资 待遇 佛冈县教育局 2017-03-23 15:09:52 502 次
为什么振兴小学要填写家长的个人资料? 学生家长 佛冈县教育局 2017-03-22 09:11:52 450 次
青云幼儿园学位 小刘 佛冈县教育局 2017-03-07 09:03:27 108 次
违约经营 小柯 佛冈县教育局 2017-02-21 15:43:37 497 次
2015届毕业生已有两学与普通话证书是否可以直接申请教师资格 黄小姐 佛冈县教育局 2017-02-14 09:55:15 226 次
篁胜小学何时入学? 小朱 佛冈县教育局 2017-01-16 10:15:26 449 次
教师称职评审 刘海燕 佛冈县教育局 2017-01-16 10:10:57 223 次
教师资格证报考 邹芳芳 佛冈县教育局 2016-12-29 16:11:12 227 次
高中转学 陈希倩 佛冈县教育局 2016-12-20 09:14:04 339 次
教育局请代课教师为什么工资待遇言而无信? 一孔之见 佛冈县教育局 2016-11-17 11:24:33 369 次
关于四小换老师 念恩 佛冈县教育局 2016-11-16 11:01:40 218 次
投诉三小一7班语文老师不负责 秦小姐 佛冈县教育局 2016-10-27 10:30:35 593 次
关于产假延长的问题 梁小姐 佛冈县教育局 2016-10-14 15:24:22 90 次
有关于一中作息时间问题 李小姐 佛冈县教育局 2016-10-12 11:32:03 371 次
关于原民办教师、代课教师身份认定工作的咨询 冯展鹏 佛冈县教育局 2016-10-10 15:13:08 244 次
咨询佛冈何时开始原民办代课老师自查工作 黄先生 佛冈县教育局 2016-10-10 15:03:04 150 次
2017年9月篁胜小学开始招生 佛冈人 佛冈县教育局 2016-10-10 14:47:38 353 次
小学校服质量太差 刘清 佛冈县教育局 2016-09-29 17:14:45 202 次
教师资格证认证 陈小姐 佛冈县教育局 2016-09-27 10:14:57 239 次
佛冈县三小(三1)语文代课老师去那了 李生 佛冈县教育局 2016-09-26 11:19:56 411 次
教育应注重品质 梁小萍 佛冈县教育局 2016-09-23 10:47:16 276 次
请问2017年9月篁胜小学一定开学吗? 刘先生 佛冈县教育局 2016-09-23 10:42:18 419 次
教师资格证认定 啊杰 佛冈县教育局 2016-09-13 11:13:14 67 次
共844条,每页30条,第1页,共29页
1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] >>> 
 
Copyright 2008 Fogang All Right Reserved
主办:佛冈县人民政府办公室  承办:佛冈县电子政务办公室  粤ICP备05017567号
建议使用1024X768分辨率 微软IE6以上浏览器
纯文字首页|网站导航|网站访问量:13752874